фото для ухода за пластиковыми окнами 1.jpgфото для ухода за пластиковыми окнами 3.jpgфото для ухода за пластиковыми 4.jpg 

   После установки пластикового окна, для того, чтобы оно долго и безотказно вам служило, необходимо не реже двух раз в год производить профилактические работы. Для этих целей используется специальный набор по уходу за окнами ПВХ (его можно приобрести у нас). Как правило, такие наборы состоят из трёх компонентов: чистящего средства для профиля ПВХ, смазки для фурнитуры и смазки для уплотнителя.

Для ухода за поверхностью пластикового окна можно использовать привычные в домашнем хозяйстве чистящие и моющие средства, такие как «Prill», «Fairi» или просто мыльный раствор. При появлении устойчивых загрязнений –не используйте абразивные чистящие пасты и эмульсии, а также избегайте агрессивных растворителей (например, ацетона или бензина). Лучше всего воспользоваться специальным средством Cosmofen, которому поддаются даже самые упрямые загрязнения.

Современная оконная фурнитура будет служить Вам верой и правдой долгие годы, если два раза в год (весной и осенью) Вы будете обрабатывать её специальной смазкой. Смазочным материалом обрабатываются все движущиеся части фурнитуры рабочей створки окна или двери для того, чтобы избежать износа фурнитуры. Также необходимо беречь элементы фурнитуры от загрязнения, попадания краски, строительной штукатурки, цемента и прочих посторонних предметов при ремонтно-строительных работа           

Уплотнители пластиковых окон должны сохранять свою «жировую» поверхность и эластичность. Они не должны соприкасаться с концентрированными чистящими средствами и масляными субстанциями. Очищать уплотнения можно просто тёплым мыльным раствором. После того, как окно вымыто, обязательно протирайте уплотнения насухо. Нельзя использовать для чистки уплотнителей органические и химические растворители. На чистые уплотнители мы рекомендуем наносить специальную силиконовую смазку для уплотнительной резины, чтобы они не потеряли свою эластичность, не стали «дубовыми» и Ваше окно не начало продувать. Уплотнители, также как и фурнитуру, необходимо смазывать два раза в год (весной и осенью).


Возврат к списку